Калька и копирка это одно и тоже?

Анастасия Сергиенко Ученик (67), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150017) 11 лет назад
Калька (бумага) — тонкая полупрозрачная бумага

Копирова́льная бумага, копи́рка — тонкая бумага с нанесённым на одну из сторон красящим слоем, предназначенная для получения нескольких копий документа при письме или рисовании карандашом, шариковой ручкой...
Остальные ответы
Юля Котова Ученик (99) 11 лет назад
нет!
Копирка-это чтобы копировать что-то
а Калька-это тонкая фольга
Мыш@ Гений (67476) 11 лет назад
Не, это две большие разницы.
Серж ПРЕИК Мудрец (13008) 11 лет назад
Суть та же, но не одно и тоже !!!
Юрий Демин Высший разум (313977) 11 лет назад
Нет.
-Калька-полупрозрачная тонкая бумага. (для копирования на спец. аппарате)
-Копирка-бумага с чернильным покрытием с одной стороны.
Хотя, обе предназначены для копирования текстов, схем, чертежей.
ctuf21 Знаток (272) 11 лет назад
"Кальку" кладут сверху на рисунок чтобы не портить сам рисунок и рисуют по "кальке" то что проглядывается . Минус этого способа - не полная прорисовка рисунка так как мы плохо видим кальпируемый рисунок - глаз человека не ренген, но имеем плюс так как не портим заточенным кончиком графитом карандаша наш рисунок первоисточник . В данном случае сама "калька" будет иметь повторное изображение рисунка . Теперь обсудим "копирку" . " Копирка" же кладется под тот рисунок, который мы хотим скопировать - между первоначальным рисунком и чистым листом бумаги ( плюс в том что будущая копия рисунка четкая ) - на чистый лист бумаги переведется вторично рисунок - копия первого рисунка . Минус копирования - сам первоисточник безнадежно испортится так как острым кончиком графита карандаша мы обводим первый рисунок .