Какое правовое наказание грозит, если по расписке не отдала деньги?

Galina Legostaeva Ученик (195), на голосовании 11 лет назад
Собралась продать участок, подруга подогнала клиента, получила задаток, в сумме 180000тысяч рублей, написала расписку, но через 2 недели подруга сказала, что брать не будет.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лесняк Мастер (1078) 11 лет назад
Если сумма оформлена как задаток, она не подлежит возврату при отказе покупателя от сделки.
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
никакого. возврат денег разве что. это не преступление.