Как перепрошить зеркальную камеру Nikon d90?

Максим Блинов Ученик (60), на голосовании 11 лет назад
Стала глючить камера. Когда в камере нет флешки говорит, что карта повреждена - вставьте другую.
Хочу перепрошить - может быть поможет.
Голосование за лучший ответ
massterov.ru Мудрец (16357) 11 лет назад
На оф. сайте скачай прошивку и по инструкции прошей.
Иван Королевский Просветленный (20697) 11 лет назад
а может флешка устала и ее нужно заменить? а камеру сбросить.... к заводским настройкам.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117059) 11 лет назад
Радикально!! ! На счет сброса на заводские, Вам дело говорят.
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 11 лет назад
«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)

Проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.
Если сервис - нет проблем.
Если самостийно – то полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Об этом предупреждает сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 11 лет назад
Мой кум Пенёк К-5 прошивает каждой новой прошивкой. А фотографирует на автомате, не подозревая о прочих возможностях аппарата.
У меня Пенёк попроще. К-х. Две новых прошивки вышло, но мне они не понравились, так как полезного в них = 0.
Поможет ли перепрошивка? Сомнительно. Но пробовать можно.
Я отнёс бы в сервис. Пусть бы посмотрели - что там кроме программы. Может где какие контакты не работают.
Если камера нормально работает с флэшкой - не вынимай её. Мой Пенёк вообще не снимает без карты. И ничего. Живу, снимаю.
Sopochka Ученик (169) 7 лет назад
На D90 в меню польз. настроек (карандаш) пункт f Управление-> f6 Нет карты памяти? на выбор 2 варианта LOCK - Заблокировать спуск затвора или ОК - Разрешить спуск затвора. Без карты фотоаппарат пишет 40 снимков с красной надписью Демо и позволяет их просматривать до выключения фотоаппарата. При отключении включении фото пропадают. Без карты в видоискателе показывает перечеркнутый квадратик.