Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое природное явление

pearl century Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алиса Чудесная Искусственный Интеллект (110477) 11 лет назад
Природные явления.

Природные явления – одна из самых загадочных и интересных вещей на нашей планете. Многие из природных явлений являются пока еще довольно неизученными, некоторые явления трудно объяснимы даже с научной точки зрения. В соответствии с общепринятым мнением, любое природное явление возникает вследствие какой - либо причины. Природных явлений на земле очень много, они крайне разнообразны, и их можно классифицировать по степени опасности, частоте появления, скорости прохождения и прочим факторам. Некоторые регионы на планете подвержены своим метеорологическим и климатическим явлениям: в Великобритании часто идут дожди, в Африке и южной Азии сильная жара, а в Якутии и Антарктиде стоят крепкие морозы. К некоторым природным явлениям, таким как дождь, снег или ветер люди давно привычны, поскольку они происходят практически постоянно и не несут угрозы для жизни и здоровья человека.

Но в природе существуют и опасные природные явления, которые нередко становятся стихийным бедствием, приводящим к гибели людей и разрушениям строений. Самые разрушительные из них цунами, ураганы, землетрясения и др. Природные явления появляются как независимо, так и во взаимосвязи друг с другом: одно из природных явлений может вызвать стихийное бедствие, которое может повлечь за собой другое. Кроме природных процессов некоторые из бедствий возникают в результате человеческого фактора. В результате происходят лесные и торфяные пожары, производственные взрывы в горной местности, строительство плотин и закладка новых карьеров зачастую приводит к оползням, снежным лавинам, обвалам ледников и т. п.

Природные явления играют очень важное значение в развитии органического мира нашей планеты. Опасные природные явления вызывают быстротекущие катастрофы, которые наносят колоссальный вред человеческой цивилизации, разрушают эко - и антропо - экосистемы различных рангов. Гибель одной экосистемы являлась причиной появления и развития другой. Зная суть и механизм появления опасного природного явления, можно найти подходы к его прогнозу и проведению защитных мер безопасности, тем самым, сведя к минимуму удручающие последствия. Эта проблема особенно важна для государств с альпийским складчатым поясом, где зачастую интенсивно проявляются тектонические движения земной коры, вызывая землетрясения и активизируя вулканы.
Остальные ответы
Николай Торопов Просветленный (23706) 11 лет назад
это природный процесс без участия человека.
Лия Муллагильдина Ученик (123) 8 лет назад
а я Аркадий Паровозов лол _ гы ютюбэ
Любовь Брынзан Профи (999) 7 лет назад
Природные явления.

Природные явления – одна из самых загадочных и интересных вещей на нашей планете. Многие из природных явлений являются пока еще довольно неизученными, некоторые явления трудно объяснимы даже с научной точки зрения. В соответствии с общепринятым мнением, любое природное явление возникает вследствие какой - либо причины. Природных явлений на земле очень много, они крайне разнообразны, и их можно классифицировать по степени опасности, частоте появления, скорости прохождения и прочим факторам. Некоторые регионы на планете подвержены своим метеорологическим и климатическим явлениям: в Великобритании часто идут дожди, в Африке и южной Азии сильная жара, а в Якутии и Антарктиде стоят крепкие морозы. К некоторым природным явлениям, таким как дождь, снег или ветер люди давно привычны, поскольку они происходят практически постоянно и не несут угрозы для жизни и здоровья человека.

Но в природе существуют и опасные природные явления, которые нередко становятся стихийным бедствием, приводящим к гибели людей и разрушениям строений. Самые разрушительные из них цунами, ураганы, землетрясения и др. Природные явления появляются как независимо, так и во взаимосвязи друг с другом: одно из природных явлений может вызвать стихийное бедствие, которое может повлечь за собой другое. Кроме природных процессов некоторые из бедствий возникают в результате человеческого фактора. В результате происходят лесные и торфяные пожары, производственные взрывы в горной местности, строительство плотин и закладка новых карьеров зачастую приводит к оползням, снежным лавинам, обвалам ледников и т. п.

Природные явления играют очень важное значение в развитии органического мира нашей планеты. Опасные природные явления вызывают быстротекущие катастрофы, которые наносят колоссальный вред человеческой цивилизации, разрушают эко - и антропо - экосистемы различных рангов. Гибель одной экосистемы являлась причиной появления и развития другой. Зная суть и механизм появления опасного природного явления, можно найти подходы к его прогнозу и проведению защитных мер безопасности, тем самым, сведя к минимуму удручающие последствия. Эта проблема особенно важна для государств с альпийским складчатым поясом, где зачастую интенсивно проявляются тектонические движения земной коры, вызывая землетрясения и активизируя вулканы.
Источник: http://phenomenom.ru/prirodyavlen.htm
1 1 Знаток (395) 7 лет назад
тупые люди нафига рассписывать вас спросили что это а не где это и как это !