Infiniti - эта чья марка ??

Кузя Мастер (1128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ДаШутка Мастер (1265) 16 лет назад
А я думала, что это название R'n'B-клуба в Москве...
Остальные ответы
Schultz!! Мудрец (17385) 16 лет назад
концерн Ниссан, япония
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Дочка американкая "Ниссана". Заводы в США.
Аналогично Хонда-в США Акура,
Тойота - Лексус.
Иногда завод не в США, но брэнд для их рынка, обычсно более "люксовый"
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 16 лет назад
Это люксовый бренд ниссана , созданный для рынков сша ( как лексус у тойоты, акура у хонды)
- Гуру (4145) 16 лет назад
Infiniti-это абсолютно самостоятельная марка дорогих японских автомобилей.
Alexey Мастер (1806) 16 лет назад
Американская! Инфинити собирают в Америке по лицензии Nissan.
Олег Ельцов Гуру (3728) 16 лет назад
Infiniti — бренд, демонстрирующий невероятный успех «японцев» в Америке. Ещё в 1970-х и даже в начале 1980-х годов фраза «японские машины класса люкс» вызывала усмешку. Никто и подумать не мог, что уже через десяток лет всё изменится. А с чего же, собственно, всё началось? С топливного кризиса 70-х и экономического спада 80-х, когда американские водители всерьёз задумались о компактных автомобилях с небольшим расходом бензина. Европейские и американские автопроизводители мало что могли предложить в этом классе. Тут-то и появились японцы. Появились и отвоевали себе внушительное место на рынке.

К тому времени, когда оба кризиса остались позади и американская экономика резко пошла в гору, успело вырасти поколение достаточно быстро ставших состоятельными людей, для которых позже придумали термин «яппи». Их автомобильные предпочтения быстро сместились от утилитарных в сторону высоких мощностей и удовольствия, получаемого от машины.

Компания Nissan Motor к этому моменту уже прочно обосновалась на североамериканском континенте, «поймала волну» и приняла решение о разработке моделей для этой новой группы клиентов. Однако ей пришлось столкнуться с необходимостью нового названия для своих новых машин. Ведь привычная всем марка Nissan ассоциировалась со скромными, недорогими и порой даже спартанскими автомобилями. Было бы очень трудно учить рынок воспринимать привычные бренды по-другому. Тогда-то компания Nissan и создала марку Infiniti. За Infiniti стоит мощный автоконцерн с многолетней историей, и эта компания смогла внести свой вклад в расцвет сегмента японских машин класса люкс в Америке.
Алёшка Мыслитель (5305) 16 лет назад
Нассан
совместно Япония -США
делается в Корее
на рынке существует 9 лет
удачки вам )))