Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как Маленький Мук заставил себя уважать? (Гауфф В. «Маленький Мук»)

Natasha Ogarj Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Пробежал 5 км по острым камням
Отдал все свои деньги королю
Исцелил короля и придворних от странной болезни
Выпил море
Дополнен 11 лет назад
сказку то я прочитала, но вот есть викторина и в ней такие варианты ответов, получается они все неправильные, это меня и смущает
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 11 лет назад
    ➡ Почитайте сказку.
    Маленький Мук по острым камням не бегал, моря не пил, деньги у него отобрали, придворных "вылечил" от длинных ушей, но королю оставил.. .

    — Вероломный король, — заговорил он, — ты платишь неблагодарностью за верную службу. Да будет тебе заслуженной карой уродство, которым ты поражён. Я оставляю тебе длинные уши, дабы они изо дня в день напоминали тебе о Маленьком Муке.
    Сказав так, он стремительно перевернулся на каблуке, пожелал очутиться где-нибудь подальше, и не успел король позвать на помощь, как Маленький Мук исчез.
    С тех пор Маленький Мук живёт здесь в полном достатке, но совсем одиноко, ибо он презирает людей. Житейский опыт сделал его мудрецом, который заслуживает уважения.