Можно ли по ПДД ездить без одной фары. Можно ли по ПДД ездить без одной фары??

Изучи ПДД. НЕльзя.

с левой можно

Инспектора останавливают, вы делаите удивленное лицо и говорите что сейчас поедите в сервис и все исправите, на обратном пути тот же инспекор останавливает, ваше лицо еще более удивленно и вы говорите : "вот собаки за что деньги берут, лампочка через 500 метров сгорела".
тех осмотр пройден и все. для штрафа нет основания, вот когда обе погаснут и вы в ночное время, тогда 100 рублей, и то если вы на месте не устраните неисправность.

можно, но только до места ремонта в дневное время, а в ночное только если она не левая.

Из опыта. С введением обязанности включать ближний свет - у многих лампы не выдерживают такого режима. ДПСники прекрасно это понимают, поэтому смотрят сквозь пальцы. Мне необходимо, я меняю, а многие одноглазят. Стараюсь днём на противотуманках.