Где находится мыс Пиай? На каком острове или полуострове? Прошу.. . Помогите! Не могу его в атласе найти!

Дарья Сапрыкина Профи (702), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50486) 11 лет назад
Пиай - мыс расположен в южной оконечности Малаккского полуострова, крайняя южная точка материковой Евразии, также самая южная точка материковой Азии. Расположен в центре Малайзии. На мысе установлен памятный знак.