помогите пожалуйста. Спешите, укажите, в какой части слова пропущены буквы. Обозначьте графически вставленные орфограммы.

собака лола Ученик (56), закрыт 11 лет назад
Ч... хол, ра... дать, прол... вать, д... ллыть, и... жарить, лес (?)ница, ш... рстка, бе... вкусный, г... рой, бесцветный, в дорог..., свеж... го, расщедриться, под крыльц... м.

Фиолетовый, под (?)езд, г... тара, пр... хлада.
Лучший ответ
ALISA* Просветленный (40644) 11 лет назад
Чехол (непроверяемая в корне) , раздать (приставка, перед зв. - звонкая з) , проливать (безуд. в корне, - лИть) , доллыть (неизменяемая приставка ДО-), изжарить (приставка ИЗ-, перед зв. - зв. з) , лестница (сл. сл.) , шёрстка (в корне слова пишем под удар. ё), безвкусный (прист. без-, перед звонкой - зв. з) , герой (в корне, словарное) , бесцветный, в дороге (1скл. , предл. пад, окончание Е)., свежего (оконч. прил. , без удар. после шипящих - Е) , расщедриться, под крыльцом (оконч. сущ. после шипящих и Ц под уд. - О) .

Фиолетовый, подЪезд (после приставки на согл, перед гласной е) , гитара (слов. слово) , прохлада (неизменяемая приставка ПРО-).
Остальные ответы
Асан Оракул (64458) 11 лет назад
.Чехол, раздать, проливать, доллыть, изжарить, лестница, шерстка, безвкусный, г ерой, бесцветный, в дороге, свежего, расщедриться, под крыльц. м.

Фиолетовый, подъезд, гитара, прохлада, Раз, до, без про из-,- приставки, остальные в корне, Дороге, крыльцом -в окончании
Виталий Назаров Ученик (176) 8 лет назад
Чехол, раздать, проливать, доллыть, изжарить, лестница, шерстка, безвкусный, г ерой, бесцветный, в дороге, свежего, расщедриться, под крыльц. м.

Фиолетовый, подъезд, гитара, прохлада, Раз, до, без про из-,- приставки, остальные в корне, Дороге, крыльцом -в окончании