Как правильно написать обходное письмо на согласие соседей на пристойку к многоквартирному дому?

Денис Знаток (320), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
не соседей а жильцов. в доме всего 20 квартир
Лучший ответ
Юрий Басалаев Просветленный (32650) 11 лет назад
Подобный вопрос решается общим собранием собственников многоквартирного дома и оформляется Протоколом общего собрания. См ст. ст. 44-48 ЖК РФ. Голосование возможно в заочной форме. Кворум - при участии представителей, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов (п. 3 ст. 45). Решение принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников (п. 1 ст. 46.).
Это не простая процедура и требует тщательной проработки.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
На увеличение общей площади МКД требуется 100% согласие всех собственников МКД (в т. ч. долевых) , а не только соседей.

Должно быть согласие всех собственников 20 квартир. В квартире м. б. много сособственников, так что надо от каждого, кроме детей до 14 лет.
В тех, что не приватизированные, согласие надо получить в муниципалитете, т. к. собственник город.

От каждого собственника и сособственника.
Я, ФИО, паспорт, зарегистрирован, являющийся собственником кв. 1 дома № ул. город, выражаю своё согласие ФИО на