Фильм про Америку 30х, в котором раскрыт женский персонаж? фильм про любовь во время великой депрессии.

ЗОЛОТАЯ Гуру (2840), закрыт 11 лет назад
Нужен женский монолог (или диалог) из фильма про Америку 30х. Что посоветуете посмотреть?
Лучший ответ
Мишуров Владимир Мудрец (16781) 11 лет назад
- «Судьба солдата в Америке» - фильм Рауля Уолша (1939)

- «Гроздья гнева» - фильм Джона Форда (1940)

- «Бонни и Клайд» Артура Пенна (1967). НО: фильм только ФОРМАЛЬНО об Америке начала 30-х годов и парочке бандитов, грабивших банки. Идеи, образы и ориентиры - начала 60-х годов. В частности, в расстреле Бонни и Клайда прямой намек на расстрел студенческой демонстрации в Беркли – Калифорнийском университете. Женский образ - Фей Данауэй, исполнительница роли Бонни - типичная девушка из 1960-х гг. , совершенно не похожа на свой прототип.

- «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? » Сидни Поллака (1967). - очень созвучно телевизионным реалити-шоу типа «Дома-2».

- «Джонни Д. » - фильм Майкла Манна (в оригинале «Public Enemies»)

- а если не так серьезно и мрачно, то фильм «В джазе только девушки» - монологи, реплики и любовные переживания героини Мэрилин Монро.

Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206539) 11 лет назад
"Загнанных лошадей пристреливают"... по-моему, это про 30-е.