Анальгин и алкоголь
Болит зуб, но я пил пиво примерно окло 23.00, зуб болит сильно боль не стерпимая, можно ли принять анальгин если других болеуталяющих на данный момент в доме нет?
Лучше позвоните 03 и спросите. Это нормальная практика, спросить у ВРАЧА по 03. Так делают. Также вам подскажут адрес круглосуточной стоматологической помощи.
Анальгин является устаревшим средством анальгетического воздействия. Его влияние на организм человека, доказано, достаточно плохое. Некоторые употребляют анальгин до застолья, некоторые после. Но в данном случае не важно как вы его пьете до или после. Само по себе лекарство достаточно вредное. Употреблять его с алкоголем крайне нежелательно. Это наносит урон организму, в частности печени и почкам, а особенно нельзя применять анальгин при работе с механизмами - то машина, инженерские установки и сложная техника, которая требует управления оператором. При приеме анальгина будьте предельно осторожны, а лучше заменить его на другое обезболивающее лекарство - пенталгин, цитрамон и другие.
Нужно не пить анальгин, а простто положить таблетку на больной зуб. А на утро идти к зубному, вдруг огалился нерв и таблетки в этом случае помогут но буквально на час
Бывало-принимал Помогало даже после употребления алкоголя
Нужно. Метамизол натрия входит в разные обезболивающие препараты с разными торговыми названиями.