Мне недоступны страницы Mail.ru и "Одноклассники. Ошибка 103. Что это такое?

дмитрий степанов Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Когда я пытаюсь зайти на сайт почта Mail.ru или на сайт "Одноклассники" мне выпадает такое сообщение: Веб-страница недоступна
Веб-страница по адресу http://mail.ru/cnt/7993/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Ошибка 103 (net::ERR_CONNECTION_ABORTED): Неизвестная ошибка. Что я должен сделать, чтобы исправить ситуацию?
Лучший ответ
Евгений Шилин Гуру (4361) 11 лет назад
Как правило, «Ошибка 103» является результатом повреждения файловой системы Microsoft Windows. Поврежденные элементы системы часто становятся причиной реальной опасности в целом для персонального компьютера или ноутбука.
Сообщение об ошибке 103 может быть вызвано наличием множества факторов, например, неоконченная или неправильно завершенная установка какой-либо программы, частичное удаление файлов приложения, неправильное удаление программ или настроек. Это сообщение также может быть вызвано наличием на компьютере вредоносных программ (malware).
С целью устранения дальнейшего возникновения этой ошибки:
Просканируйте компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ.
Выполните очистку системного реестра Windows.
Перезагрузите компьютер.
Только в том случае, если устранить ошибку не удалось:
Bойдите в систему как администратор.
После этого нажмите кнопку «Пуск» и выберите пункт «Программы» → «Стандартные» → «Восстановление системы» .
После восстановления системы перезагрузите компьютер.
Остальные ответы
Федор Смирницев Просветленный (25013) 11 лет назад
Как вариант пробуйте выполнить такую проверку системы. Возможно причина тому вирусное заражение.