Подскажите, как вообще работает почта России? То что меня конкретно интересует внутри!

Sanjeg Grub Ученик (54), закрыт 10 лет назад
В общем вот такая ситуация:
Мне знакомый из Китая отправил ценный товар (к сожалению это незаконный товар=) ) бесплатной почтой (в смысле без трекинг номера, он говорит там так можно отправлять) , но посылки уже нету полгода, никаких писем с таможни я не получал, сам он пишет что "ему товар обратно не пришел" У меня вопрос: если товар обнаружили как незаконный, его обязательно вернут назад отправителю? Или его они себе заберут? И еще вопрос: в случае если посылка действительно была доставлена получателю, отправитель будет извещен об этом или нет?
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 11 лет назад
С Китая действительно можно отправить бесплатно но посылка идет максимум 60 дней.
Остальные ответы
Евпатий Коловрат Знаток (287) 11 лет назад
если отправляли посылку с уведомлением, то отправитель получит извещение о том, что посылка доставлена
Маруся Искусственный Интеллект (186176) 11 лет назад
Так сходите на почту, они сейчас по компу видят где посылка ваша у них все регистрируется и вам все скажут. Только отправитель пусть вам там пришлет номер квитанции посылки .
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 11 лет назад
Он вас кинул (номер в любом случае есть) . Много заплатили?