Вопрос футбольным специалистам.

Алексей Просветленный (34127), закрыт 11 лет назад
Сейчас в полуфинале кубка России собрались 4 команды, 3 из которых (ЦСКА Зенит Анжи) полюбому попадают в еврокубки благодаря местам в чемпионате России. Попадает ли в таком случае ФК Ростов в Лигу Европы уже на данном этапе соревнований?
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257051) 11 лет назад
Ростову может даже не хватить и выхода в финал!
Если во второй паре победит Анжи, которая займёт в чемпионате где-то 3-5 место, и в финале Кубка выиграет у Ростова, то в ЛЕ Анжи пройдет не по результатам чемпионата, а как победитель Кубка, это даёт некоторые преимущества, например, старт с более позднего этапа.
Отсюда вопрос: какого хрена тогда Ростову отдадут путёвку ЛЕ? Две путёвки в ЛЕ по результатам Кубка - это нереально. В этом случае 4-ю путевку в ЛЕ получит 6-я команда чемпионата.
То есть, Ростову надо выходить в финал на будущего участника ЛЧ и тогда можно и проиграть. Или выигрывать любой финал.
Остальные ответы
Vadim Nechepurenko Гуру (3637) 11 лет назад
Нет, только если в финал выйдут
Барбос Мыслитель (5581) 11 лет назад
Нет. Только победитель, раньше финалист попадал )
Артурио Искусственный Интеллект (124741) 11 лет назад
Для этого надо чтобы Ростов вышел в финал