Киномания

КнигоПоиск)

Добрый день. Ищу сайт на подобии КиноПоиск. Ру, только на тему литературы, где можно было бы найти множество книг, рецензии на них, их рейтинг, схожие по тематике или содержанию книги, самые читаемые книги, и т. д.
Буду признателен, если кто даст ссылку на что-нибудь подобное. (между точками в ссылке сделайте пробел, чтобы ссылку не заблокировало)

Лучший из подобных сайтов - livelib. ru Все как вы описали. Ничего сложного в сайте точно нет (тоже самое могу сказать и о Фантлабе, который очень рекомендую, если любите фантастику и фэнтези).

Есть 2 таких сайта ( но там множество функций, есть свои форумы) так что вам прийдется хорошо разбиратся, и в первые дни все прелести этих сайтов вы не оцените -так как не найдете (по незнанию) многие функции. Но если посидите там подольше и со всем разберетесь то будет вам счастье) )
http://fantlab.ru/ преимущественно все что связано с фантастикой, но есть много тем и по другой литературе
http://bookmix.ru/ похуже Фантлаба но тоже не плох, на любителя