Зачем во внутреннем дворике музея Ватикана установлен памятник еловой шишке?

Эрнандо Мудрец (15923), закрыт 10 лет назад
Почему не Иисусу, Марии, или еще каким-нибудь атрибутам христианства, а именно шишке?
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Шанти Профи (953) 10 лет назад
На одной из площадей Ватикана с давних времён установлен один интересный монумент. .
На постаменте двухметровой высоты красуется .. шишка! Обыкновенная с виду еловая шишка.
С чего-бы это вдруг в краях где ели даже не растут- такая почесть шишке, как это объяснить?

Не все люди знают что Ватикан является скрытой конторой и хранителем самых больших секретов нашей цивиллизации.

В тамошних библиотеках хранится не доступная обыкновеным людям информация.

Но самый большой секрет оказывается выведен на площадь, на всеобщее обозрение, потому что кому-то хочется пошутить над людьми.

Они уверены что никто не догадается что тот памятник означает.

Однако разгадка имеется.

Это памятник шишковидной железе человека! Она похожа на шишку.

Когда-то очень давно кто-то переделал её,вывел из строя и теперь центр управления мозгом человека не работает. Они заблокировали его!

У раннего человека при нормально работающей гланде были сказочные способности. Он мог общаться на расстоянии без телефона, мог ориентироваться на местности без приборов и имел богатырское здоровье. Всё это нужно-было срочно сократить и оставить лишь минимальные функции достаточные для работы на шахтах. Какой-то части людей изменили гены, ДНК и начали их размножать и расселять вместо всех перебитых самым безжалостным образом оригиналов.

Для постоянного контроля над умами несчастных стали всячески работать, ввели религии. В церквях им проповедовали необходимые установки на послушание и смирение с ролью рабов (божьих) .

Немалый вред для шишковидной железы приносили постоянные стрессы от невыносимых жизненных условий и таким образом она была выведена из строя.

В настоящее время её кальцинирование продолжается другими методами и она практически забетонирована.

Шутники от Ватикана, выставили нам тот памятник чтобы показать какие мы недотёпы. Специально подняли на два метра, показать его недоступность и покрасили в зелёный цвет чтобы подчеркнуть недоразвитость её.

Стерегут его две феникс птицы, что известны как сатанинские атрибуты. Это ещё одна подсказка.. об авторе идеи.
Источник: http://nlo-mir.ru/bezrubriki/20505-shishkovidnaja-zhelezavvedenie-v-sut.html
ВиталийОракул (59526) 7 лет назад
губят эпифиз ещё и фтор, аллюминий и др. химия в зубных пастах, фторированных воде и даже молоке. У многих людей она реально забетонирована ими. Есть паста Аашадент, индусы знают толк.
елена боброваЗнаток (313) 6 лет назад
Только смотрела на ютубе о памятниках индии. Каменные скульптуры богов держат в правой руке такие шишки.
lllaxTepЗнаток (401) 5 лет назад
это же написано с сарказмом, и ли его то лько яви жу?
Остальные ответы
Сумеречный Профи (747) 10 лет назад
Ну так бог же главный шишка
Demetra Оракул (56192) 10 лет назад
В Ватикане есть дворик называется двор "Еловой Шишки" или "Двор Пинии" - назван так по огромной бронзовой шишке-фонтану (I или II век н. э.) , который находился на Марсовом поле (весь район вокруг поля назывался Пинья) . Двор образован зданиями нескольких Ватиканских дворцов. Бронзовая шишка довольно внушительных размеров: примерно в 1,5-2 человеческих роста. Справа и слева «несут» почетную её охрану два бронзовых же павлина. Двор имеет еще две странные фигуры: слева мраморная голова огромных размеров, скорее всего, таких же размеров голову, но с бородой, имела знаменитая статуя Зевса, относящаяся к семи чудесам света.
Источник: Памятник Шишке за ее целебные свойства!
ЭрнандоМудрец (15923) 10 лет назад
многих излечила?
Demetra Оракул (56192) поговаривают,что одного из Пап излечила от смерти..Кого именно,не помню.В детстве рассказывали.
vlad lyanniy Мастер (1884) 10 лет назад
язычество во всей красе
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 10 лет назад
хорошо что не другой шишке или грибам!
Весел Оракул (55013) 10 лет назад
Ватикан не имеет отношения к Богу и всему истинному.
Кот ЛитераторПросветленный (22048) 10 лет назад
Верно говоришь. Истина в Православии. )
Весел Оракул (55013) А православие -тем более. -ничего общего с Христом. (яйца и куличи-это язычество, рождество-язычество, шаманство-язычество и т.д., адские муки, бессмертные души- язычество).
Nеphilim Оракул (78745) 10 лет назад
многоярусность человечества.
Oxi Oxi Мыслитель (6082) 10 лет назад
Поклоняются творению вместо Творца.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 10 лет назад
Этот Двор в разных источниках называют по-разному. Двор Пинии или Двор еловой шишки. Из-за установленной здесь шишки-фонтана.
Варвара Мыслитель (5855) 10 лет назад
Интерпретация: "Как лепестки шишки, так и Бог многолик, как и многолики его последователи. "
Привет всем кто меня узнал Мыслитель (6663) 10 лет назад
белки у них там живут
lllaxTepЗнаток (401) 5 лет назад
я бы сказал- белочки
Ivan Ivanov Мыслитель (7595) 10 лет назад
Сложный вопрос. Наверное часть декора и внутреннего убранства.
2222 Просветленный (44638) 10 лет назад
Именно на эту шишку они всех и насадили..
Макар Чудра Знаток (339) 10 лет назад
Вопрос заслуживает быть лучшим, скажу свое личное понимание (оно может быть не верным) , это символ жизни: именно как шишка оберегает в себе семена, так Бог берегет нас .
ЭрнандоМудрец (15923) 10 лет назад
но тут прилетает кедровка, и бог оказывается бессилен)))
Макар Чудра Знаток (339) Когда малый проглотил три стакана и сел за руль ...человеческие кости осколочками по асфальту собирали - Бог тоже отвести такую беду не смог (неделю назад жигули в тяжелый мотоцикт) , хотя берег он этих людей довольно долго .
Hell Hound Мудрец (10621) 10 лет назад
это как тотем фаллического культа, только в интерпретации "зеленого слоника"
lllaxTepЗнаток (401) 5 лет назад
идеально!
†странник Просветленный (30511) 10 лет назад
сам ты - шишка, это - кедр, если, чо.
Источник: Слава Отцу Сыну Святому Духу во веки веков !..
ЭрнандоМудрец (15923) 10 лет назад
место называется "двором еловой шишки", овца ты заблудшая
lllaxTep Знаток (401) 5 лет назад
пост-языческий намек. женщинам пора задуматься о шишке ближнего своего, если кратко.))