Что нужно иметь на компьютере для просмотра "нормального" 3D?

Дмитрий Булатов Профи (893), закрыт 10 лет назад
Начну с того, что под словом "нормальное" подразумевается такое, как в кино. Я как понял, рыская в интернете, нужно иметь 3D видеокарту, 3D очки и монитор с частотой 120 Гц и ещё, вроде, программу, настроенную на 3D. Это так? А если имеешь, к примеру, 3D монитор, то что из этого списка выпадает (имеется в виду монитор с поддержкой 3D Ready)? Или 120 Гц это уже 3D монитор (то есть уже имеет 3D Ready, просто об этом не пишется) ? Помогите, пожалуйста, в данном вопросе, чтобы в дальнейшем возможно было просматривать фильмы и играть в игры на "нормальном" 3D!
Лучший ответ
Lisik Оракул (52182) 10 лет назад
имено такое как в кино в домашних условиях НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТ
.
всё что предлагают в продажу смешная пародия

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3312998
О Форматах и методах просмотра 3D, ОБЩИЙ FAQ

в кинотеатрах
Dolby 3D (цветовая сепарация) ,
Real D (циркулярная поляризация) ,
IMAX (линейная поляризация) ,
X-pand (затворные) ,

спец. аппаратуры (3Д проекторы, фильтры, спец экран, передатчика-трансмиттера, 3Д монитора) соответствующей очкам системы. Такие очки работают только в комплекте с модернизированной аппаратурой под этот способ просмотра, как в кинотеатрах например или с 3Д-реади бытовой техникой соответствующей системы под конкретные очки, но вряд ли дома у вас такая завалялась.
Дмитрий БулатовПрофи (893) 10 лет назад
То есть как я понял, лучше брать 3D монитор, если есть возможность для получения более лучшего 3D, так?
Lisik Оракул (52182) не совсем... НЕ КАКОВА 3D монитора НЕ существует..120гц нужно ТОЛЬКО для определенного типа очков и к ним програм\фильмов абы какой там не годица нужно брать имено "3D"(очки+приёмник\пердатчик+софт) комплект от нвидео но предварительно нужно проогрейдит ПК чтобы он был не ниже чем видео карта 7850 и процесор не ниже i3 иначе фиг чё нормально не поиграеш\посмотриш если разрешение HD
Остальные ответы
Андрей Антонов Мастер (1809) 10 лет назад
В настройках видеокарты 3D,есть ссылка NVDIA предлагает купить проигрыватель для просмотра фильмов и для игр. Пробовал всякие проги скачивать для просмотра 3D,оказались фуфлом. Кроме углубления никаких эффектов. Забил на это дело и смотрю с жеского на 3D телике.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173346) 10 лет назад
самое простое, купить именно 3Д монитор с очками, типа этого - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Потом установить на комп плеер, умеющий показывать 3Д фильмы. И смотреть.

И почитай инфу на
http://diyprojector.info/forum/topic/3905-faq-po-3d
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.hifinews.ru/advices/details/160.htm