гербицид для клубники

Іван Барчук Знаток (470), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте дорогие садоводы, дачники. Возникла проблема по выбору гербицида для клубники, прочитал уйму статей но в каждой все препараты разные решил спросить у людей которые мне помогут из собственного опыта. Нужен гербицид для уничтожения разных видов сорняков. С нетерпением жду ответа)
Лучший ответ
Валентин Швецов Гуру (2513) 11 лет назад
Очень мало информации по данным гербицидам. Ориетируйтесь по гербицидам для сахарной свеклы. Они практически все подходят и для клубники. Есть почвенные гербициды. Я знаю 2 это Гексилур (Ленацил) и Трифлуралин (Трефлан) . Но в продаже они только в большой упаковке. И есть контактного действия (по листу сорняка) Это Лонтрел, Бетанол, Пантера, Циркон. Ищите описание по названию, разберетесь, что вам подходит.
Остальные ответы
Борис Степанов Просветленный (22909) 11 лет назад
Для клубники- Лонтрел. Для газона- Линтур. Для тотального уничтожения -Раундап, Торнадо, Ураган.
ИРЭНА Оракул (72373) 11 лет назад
Сажать надо в черный лутрасил и никаких сорняков и никакой отравы!