Легко ли работать журналистом?

Константин Марсов Просветленный (44381), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Натан Странников Мудрец (12958) 10 лет назад
Настоящий профессионализм в любой области и сфере нашей жизни, в том числе и в журналистике - это Дар Божий, который подаётся человеку в зависимости от чистоты его помыслов и намерений служить Богу и людям той территории, на которой Творец определяет проходить жизненный путь тому или иному человеку, либо служить самому себе и своим безграничным потребностям. Быть настоящим профессионалом журналистом - это быть искренним, грамотным, подающим объективно не какой-нибудь дешёвый на потребу материал, а тот, который служит прогрессу общества и воспитанию наполняющих его людей в духе истины и чистоты душевной, а это очень часто сопряжено с опасностью для жизни и здоровья такого профессионала. Поэтому настоящему журналисту работать очень нелегко, а тем, которые на сегодняшний день мельтешат в значительной их части, - прибыльно и комфортно. Однако количество профессионалов в этой области, также как и в иных, находится в прямой зависимости от количества жителей той или иной территории, имеющих твердое намерение жить честно и живущих именно так. Поэтому все мы должны прежде всего обижаться на самих себя за то, что у нас мало истинных священников, врачей, юристов, журналистов и т. д. и исправить это можем только мы сами, в нашей значительной части, исправляя свою личную жизнь.
Остальные ответы
Лиана Знаток (294) 10 лет назад
Если нравится, то ДА!)
Эмма Малкова Просветленный (33273) 10 лет назад
НЕ каждому это дано, нужен талант.
Сверхпустота Эридана Оракул (87350) 10 лет назад
Думаю, что очень легко! Ибо независимых журналистов не существует в принципе . А когда тобой руководят и направляют в нужную сторону, то работать в принципе легче, чем тем которые сами за себя отвечают !
lovemilada@mail.ru Оракул (52434) 10 лет назад
Честному человеку, где и кем бы он ни работал - трудно и жить, и работать во всех странах Мира.
Журналистом ещё и опасно.
А России - особенно.
Юлиана Оракул (93948) 10 лет назад
Нет. Это тяжелая работа независимо от идеологии.
FromUSSR_66 Просветленный (45015) 10 лет назад
Легко? - Работа - всегда труд!
А вот интересно?
Думаю - да, если твоё мнение кого-то интересует, а не только требуют напиши то-то!
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 10 лет назад
читаешь блог навального или агадемова, добавляешь пару мазков чёрной краской от "анонимного источника, близкого к... ", есть статья!