От колыбели до сада

Сосед не желает мыть лестничную клетку

Сосед не желает мыть лестничную клетку в порядке очереди- звонили, предупреждали, угрожали- дело не двигается с места. Что с ним делать и можно ли выселить его по суду?

ᅠ ᅠ

прикольно)) а где то написано, что он обязан это делать?)

В суд с подобными угрозами, скорее, пойдёте вы. Меры принуждения - это только к специальным органам. А мытьё лестничной клетки - дело сугубо индивидуальное. Он этого делать не обязан. Это всё равно что я завтра к вам в подъезд поселюсь и скажу: "Все коллективно каждый день в 5 утра делаем 4 круга бегом вокруг дома. Оздоровляемся". Цель-то благая - улучшить здоровье жильцов. Только права этого требовать я не имею.

Мыть лестничную клетку не входит в обязанности жильцов.

Конечно, нет. Подобным занимаются коммунальные службы, которым, в том числе и Вы платите за это (поподробнее почитайте счет за коммунальные услуги) .
Домоуправство - исключительно советский пережиток времени.
Но если уж вам так важна чистота лестничной клетки - все в ваших руках)
А уж если угрожали - будьте готовы и в суд прийти.