Не работает электромагнитный замок!

st3n Знаток (252), закрыт 11 лет назад
Система контроля доступа состоит из кодовой панели (Proxway) считывателя тойч мемори ключей, кнопки на открывание и собственно электромагнитного замка... На данный момент панель работает, при наборе кода якобы открывает дверь, но дверь открыта постоянно, на замок (скорее всего) почему то не приходит питание (прозвонить на наличие питания пока нет возможности). пробовал ставить другой замок, всё тоже самое.
Помогите. Расскажите возможные причины.
Дополнен 11 лет назад
Забыл указать - Источник питания находится в неведомом для меня месте (монтаж делали чёрти когда) , но скорее всего панель и замок питаются от одного источника, и раз работает панель, значит должен работать и замок, но может быть в нем выбило какой то предохранитель и на замок питание не идет (Или все таки так не может быть!?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Тальнишних Сергей Гуру (4967) 11 лет назад
Необходимо разбирать силовой блок, на сколько я помню, магнит включает реле, или сигнал с управления не идет, или питание пропало.
Владимир Никитин Просветленный (46111) 11 лет назад
" но скорее всего панель и замок питаются от одного источника, "
Это - так, НО - разными напряжениями. В некоторых замках напряжение управления с кодовой панели возвращается в силовой блок (блок питания) , где коммутирует напряжение на электромагнитный замок.
Удачи в поисках СИЛОВОГО БЛОКА!