Что значит "сглазить" кого-то?

Nikita Мастер (2316), закрыт 17 лет назад
вы в это верите?

если за короткий промежуток времени случается слишком много проблем это значит сглазили?
Лучший ответ
NataTimoff Высший разум (101515) 17 лет назад
"Сглазить" - значит, умышленно и с сильными негативными намерениями, эмоциями посмотреть и пожелать их другому человеку. При сглазе резко угнетается эмоциональное состояние человека, появляется страх, тревога. Считается, что по субъективным ощущениям сглаз, как правило, проявляют себя в виде головных болей, головокружения, быстрой и повышенной утомляемости, сонливости и раздражительности, простуды, насморка, кашеля. Сглаз отрицательно влияет на успешность в деловой сфере, в личной жизни. Самый элементарный сглаз - это зависть какого-то человека к Вашим успехам и достижениям, или даже сильная обида.

Я верю, что"сглаз" - замечательная отмазка при неудачах в делах, спровоцированных самим человеком, который дотянул или довёл временные трудности своим длительным бездействием(ленью) до состояния глобальных проблем.
В любом случае, справиться с этим можно, и чем раньше сам человек начнёт "разгребать" проблемы, тем лучше будет только для него.
Остальные ответы
VARVAR Гуру (3117) 17 лет назад
kak bi samogo sebia ne sglazit oto ja takoj horoshij
Stefan Mosolov Мыслитель (8852) 17 лет назад
Да ты попал под прогу уничтожения.Помогает голодание.Энергет дыхание.Посылание вместо себя энер шара с твоей энергией.Латание ауры.И тд.
Айгуль Айгуль Гуру (3231) 17 лет назад
не верь в это - тебя не сглазят, и не желай зла, не завидуй - не сглазишь никого
виктор викторович Мыслитель (5911) 17 лет назад
Вот простой пример: работает челорвек очень хорошо, дело спорится, кому-то понравилось и он хвалит этого человека вслух. И у того неудача, сбой в работе.. Говорят сглазил. На самом деле просто переключил внимание работающего человека с объекта его труда на себя самого . Вот и весь сглаз.как вы думаете?
Александр окунев Оракул (75746) 17 лет назад
Сглаз - это повреждённое личное биополе. Может случиться такое в самом неожиданном месте и при неожиданных обстоятельствах... но последствия могут быть самыми плачевными: Температура, рвота, головокружение, всё идёт наперекосяк... помочь может: смыть лицо водой (немедленно), вычислить, кто для вас *опасен* и избегать его, или при встрече держать в кармане Кукиш... Много что ещё.