Какой нормальный диапазон скорости оборотов вентилятора на процессорном кулере? (у меня в макс нагрузках почти до 5тыс)

Александр Иванов Мастер (1699), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в простое 2 000 оборотов в максимальной нагрузке до 5 тыс, , становится шумнее значительно. охлаждение поставил штатное от фенома 4х 3.4 ядро на феном 3х 2.1, охлаждает нормально, только вопрос, не может ли он сгореть от таких оборотов при максимальных нагрузках? я только что его хорошенько погонял на игрушке.
Дополнен 12 лет назад
но охлаждает нормально, в максимальной нагрузке, процессор 48, ядра по 37 градусов, в простое еще меньше но и обороты адекватные 2100 2200
Дополнен 12 лет назад
охлаждение это поменял 20 минут назад буквально.
Лучший ответ
Kastl Оракул (93325) 12 лет назад
Что за кулер за такой, уходит на "взлет" явно не справляется со своей задачей, да и 2000 об/мин это много шума) )
Современный хороший кулер за 1200 - 1500руб это 800-1600 об/мин тишина в системнике:))
Источник: имхо
Остальные ответы
Иван Иванов Просветленный (20655) 12 лет назад
у меня 6666
в зависимости от конструкции охлаждения
Даша УстюковаЗнаток (256) 3 года назад
Откуда так много
RED Искусственный Интеллект (313982) 12 лет назад
400 оборотов. Siberia =))))
Александр ИвановМастер (1699) 12 лет назад
и сколько он стоит такой? это наверно на каком нибудь холодном интеле?
RED Искусственный Интеллект (313982) i7 2600K @ 4 ГГц =) Стоит по разному, но не больше двух штук.
Kalyan Kalyan Оракул (66945) 12 лет назад
кулер походу боксовый АМД? у него скорость оборотов как у болгарки: ) так что нормальное явление
да, почитай дополнение я там все описал.
Константин Комиссаров Мастер (1834) 12 лет назад
Взлет разрешаю! Кулеры разные и процы разные.
я уже раньше тут спрашивал, говорили что подходит, вот я и поставил.
Константин Комиссаров Мастер (1834) Не, штатный амд-это жесть для ушей. Он то подходит, думаю что параметры температуры проца в норме, но жить с ним я бы не смог.
Влад Пивень Знаток (283) 12 лет назад
1200 у меня, это зависит от размеров вентилятора
Daniel FIRSTNAME Мудрец (10265) 12 лет назад
800 оборотов из 2000 возможных при макс нагрузке термалтейк!!!! наслаждаюсь тишиной и уютом!!!
Павел Чижонков Мастер (1820) 12 лет назад
у меня в простое1100, под макс нагрузкой 1800
­Adom Adom Просветленный (40947) 12 лет назад
Держись крепче, а то улетишь.