Как называется страна в которой мы живем? На этот вопрос сын ответил - Российская Федерация

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Учительница зачеркнула и написала Россия. Что предпринять?
Дополнен 16 лет назад
и поставила оценку 4 (там были еще другие вопросы).
Лучший ответ
Оксана Мудрец (12198) 16 лет назад
Вообще-то мы являемся гражданами России, президент тоже Росси, но...
"Ровно 15 лет назад, 17 апреля 1992 года на VI съезде народных депутатов России было принято решение о закреплении за российским государством двух равнозначных официальных названий - 'Российская Федерация' и 'Россия'...
12 декабря 1993 года на референдуме была принята Российская Конституция, закрепившая новое название страны.

(ИА «Двина-Информ», Алексей Морозов)"

С учителем можно поговорить и высказать свою точку зрения на этот вопрос, приведя или предъявив неоспоримые доказательства( например саму Конституцию). Но надо помнить, что учителя, как и врачи, неособо любят , когда им указывают на их ошибки. :-)
Остальные ответы
Анна Мастер (1629) 16 лет назад
Но сын же правильно ответил!
Наверное, из-за такой мелочи ругаться не стоит, но если пойдёте на родительское собрание, то хорошо спросить, почему она так решила.
Alexey Lovchikov Мыслитель (6049) 16 лет назад
глава 1я статья 1я пункт 2й конституции - эти наименования РАВНОЗНАЧНЫ
Светлана Брусова Гуру (4859) 16 лет назад
кошмар !!!где таких учителей берут?
радуйтесь, что она еще не СССР написала....
* Гуру (4089) 16 лет назад
Спросить надо было у Ельцина, пока он был жив. Теперь уже никто не скажет определённо, как называется наша страна!
v0rs Гуру (2921) 16 лет назад
...иностранцы завистливо называют её Russia. И всё-таки она наша. Наш Раша. =)
Вообще-то сын прав. Учительницу на педсовет и линчевать!
Тимонин Максим Мудрец (14821) 16 лет назад
ну вобщем эти названия равнозначны
Прто Россия - звучит как-то более звучно и красиво....
А РФ - это просто уточнее по форме государственного строя...

а ничего предпринять не нужно...если твой сын учится в начальной школе,то можно на это забить, а после уже таких вопросов не будет)))
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Учительница не права. Ваш сын правильно ответил. Надо подойти и разобраться. А то такие учителя научат непонятно чему.
qrmemo.ru Гуру (3563) 16 лет назад
Даже в Wiki написано Россия, а в скобках Российская Федерация. Учительница видать необразованная и не знает, что это равнозначные и равноправные названия нашей Родины. А предпринимать ничего не надо. Я бы на месте сына продолжал стоять на своём и доказал бы ей, что она не права. С детства не люблю, когда учитель доказывает мне то, что я знаю лучше него! ))
Галина Никонова Гуру (4250) 16 лет назад
нужно спокойно разобраться
может по заданию надо было написать именно Россия а не РФ
в любом случае прежде чем делать какието выводы нужны мнения двух сторон
а говорить сразу что ребенок умнее учителя или линчевать на педсовете просто глупо

из личного опыта просто знаю я учитель иностранного языка
что все родители считают почему-то себя умнее учителей и часто приходят в школу чтоб поучить учителя как правильно учить их детей и делают это не разобравшись вообще в ситуации
поэтому если для вас важно в данном случая восстановить "справедливость" то советую вам поговорить с учительницей наедине и выяснить спокойно почему она так сделала
Алексей Рубан Профи (642) 16 лет назад
Вообще-то правильно-Российская федерация, а не Россия.
Alex Мудрец (12758) 16 лет назад
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.