а во сколько ваш малыш стал сам есть ложкой? или просить ее? или просить ее?

лена подолина Ученик (56), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olga Мудрец (14044) 11 лет назад
около года проявил интерес, но быстро ему это надоело. Что-то вкусное он ест сам, а Кашей и супом кормлю до сих пор. (2г. 5мес) . Надеюсь в саду научится, собираемся начать ходить в мае.
Нина Белякина-Харламова Гуру (4423) 11 лет назад
нам год и два, очень любит ложки и вилки, но сама не ест, только все кормит)) ) вот меня тоже интересует когда сама начет кушать
Танюшка Мудрец (13956) 11 лет назад
в садике научится. глядя на других. они же повторюшки
Мыша Оракул (58043) 11 лет назад
Дочка примерно в полтора года ела ложкой и вилкой сама. Я её сама не кормила. А вот бабушка долго пыталась ещё её кормить.
Валентина Куцева Знаток (321) 11 лет назад
Старший до 3-х лет требовал, чтобы его кормили. Не помогали ни уговоры, ни байкоты ( типа проголодается - сам поест ). В сад пошли в 4 года и он там тоже просил, чтобы его кормили, хотя дома уже сам кушал.
А младшему 1,5 года и он с удовольствием сам орудует ложкой. Даже обижается на мои попытки покормить его поскорее.
Всё индивидуально.
Ира Колосова Гуру (2623) 11 лет назад
я в годик кушала ложками.. да-да.. и в правой, и в левой держала и поочереди из каждой ела;)) и сейчас могу многие вещи делать хорошо и той, и той
Инесса Гуру (4931) 11 лет назад
нам 9,5 мес, ложку выхватывает только чтобы погрызть) ) пробовала держа дочку за ручку набирать еду в ложку и в ротик, ей нравится, смеется, но сама повторять не желает. пок еще подожду, меня больше пугает как не прозевать научить жевать, пока все только на пюрешках (((
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68459) 11 лет назад
Моему пацантре сейчас год и семь, где то месяца три четыре сам ест и ложкой и вилкой...