какие сроки расследования имеет уголовное дело?

Аня Мастер (1408), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Яровой Ученик (183) 11 лет назад
Если они захотят, то подымут его и через 10 лет
Остальные ответы
vasia Профи (956) 11 лет назад
Общий срок предварительного расследования: 2 месяца.

Может быть продлен:
- руководителем следственного органа до 3 месяцев;
-руководителем следственного округа по субъекту федерации до 12 месяцев;
- председателем Следственного комитета РФ и руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями свыше 12 месяцев.
Источник: ст. 162 УПК РФ
А А Мастер (2274) 11 лет назад
а можно еще приостанавливать и возобновлять, приостанавливать и возобновлять, приостанавливать и возобновлять