Хотелось бы услышать отзывы о Яндекс-диск. Стоит использовать? Гарантия сохранности данных? Опыт личного использования.

григорий некукаев Знаток (360), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Доцент Леонов Гуру (2672) 11 лет назад
Могучая вещь!
42 гига в пользование! (10+32 пока на полгода) Приложения под все известные платформы, облегчают доступ к диску (поставил на Ipad). Есть возможность создавать ссылки на свои файлы для скачивания. Встроенный вьювер, поддерживающий многие форматы файлов. Что касается надежности: лучше чем флешка, вирусов нет, резервные копии создаются в дата центрах, надеюсь, в отличие от многих юзерей. Плюс авторитет Яндекса
Короче - маст хэв
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 11 лет назад
мне нравится, особенно удобно ели постоянно одними и теми же данными пользуются несколько человек, завели один аккаунт на всех и порядок, не нужно пихать гигабайты на почту и материться когда письмо приходит без вложений.
Loony Искусственный Интеллект (671971) 11 лет назад
Есть намного более удобный сервис: www.dropbox.com Получаешь 2 ГБ бесплатно (плюс по 500 МБ за каждого приглашенного друга) . Плюс - куча опций - от автоматической синхронизации до раздачи ссылок на скачивание. С марта месяца - уже и на русском языке.
03 Гуру (3099) 11 лет назад
очень удобно, гарантия сохранности-твой хороший пароль
Андрей Мыслитель (6712) 11 лет назад
https://mega.co.nz/#register
В облачном файлохранилище Mega.co, каждому зарегистрированному пользователю, выделяется целых 50 ГБ дискового пространства. Скорость загрузки и скачивания файлов практически ограничивается только скоростью вашего Интернета. Нет ограничений на размер передаваемых файлов. Есть возможность шифрования передаваемых файлов. Сторонним лицам (в том числе и самим разработчикам сервиса Mega.co) узнать, что храниться в вашем облачном хранилище, невозможно. Данные на сервисе хранятся в зашифрованном виде и доступны только при вводе, логина и пароля, которые, известны (если храните их в надёжном месте) только вам. То есть, даже если, например, правоохранительные органы добьются разрешения на доступ к вашему файловому облачному хранилищу, то они не смогут расшифровать, что именно вы там храните.
Всё вышесказанное уверенно выводит по привлекательности, для пользователей, сервис Mega.co на первое место, среди подобных облачных файловых хранилищ, включая самые известные (Dropbox, Google Drive, Яндекс. диск)
Компания SvetAktiv Знаток (343) 7 лет назад
НЕ СОВЕТУЮ!!! это вынос мозга!
а скришшот так ваще меня щас вывел из себя
просто не пользуйтесь этой хренью, на рынке много достойных аналогичных сервисов
Дмитрий Ученик (159) 6 лет назад
До определённого момента всё было хорошо, пользовался сервисом с большим удовольствием! Всё очень удобно и надёжно (как мне казалось!) НО! В один "прекрасный" момент, доступ к сервису по необъяснимым причинам закрыли! Не могу зайти в свой Я. Диск ни с одного устройства, постоянно переадресуют на страницу помощи по сервису. На первое моё обращение отреагировали (хоть и с большой задержкой), написали, что всё исправили, но по факту ничего не изменилось! На мои последующие обращения не реагируют, файлы заблокированы. Вот так вот! Ни причин не объясняют, ни исправить не пытаются! Подвёл в самый неподходящий момент! Если бы не собственная предусмотрительность и вовремя сделанный "бэкап" у конкурентов, даже не представляю, что бы теперь делал!.. Пользовался с 2008 года!
Евгений Пучков Ученик (192) 5 лет назад
Установил, попользовался, после заметил, что ёмкость моего харда уменьшается, выяснилось, что "ОБЛАКО" на моём харде, всё что я якобы хранил у них, всё на моём диске-правда удобно? А что, и имидж и доступ к моему компу. Нас разводят а мы довольны!
Dj-Pankratov Мастер (1091) 5 лет назад
В последнее время сильно упала скорость, у меня скорость соединения 500мбит
macromedic Профи (969) 5 лет назад
Как мусорное ведро только. Надежности 0. Мои фото сегодня оказались на корпоративном диске на работе жены. Мои впечатления словами не описать.
Странник Знаток (288) 1 год назад
Приходится пользоваться, хотя не нравится...
Не нравится прежде всего тем что НЕ ХРАНИТ дату/время исходного файла.
Нет штатного интерфейса для подключение как диска в систему. При работе через WEBDav - глючит, а техподдержка шлёт в приложение...
Да и при закачке через приложение, на 50Мбит соединении - даёт скорость ЧЕТЫРЕ мегабита...
Но... На одном аккаунте - раскачано до 57Гиг халявы, а на другом пока ещё 2Тб на 2года... Пользуюсь учитывая минусы.
Но потеря времен файлов БЕСИТ!!! Вот когда снимался P6140184.JPG? Хорошо что хоть МЕТА помогает... А для других файлов? Без МЕТА?