Как перевести деньги из Украины в Россию?

Alex Petrash Знаток (270), на голосовании 10 лет назад
Ситуация такая: Родственник, Дедушка, резидент Украины, продает квартиру на Украине, деньги хранятся на банковском счету в долларах. Может ли он перевести их на мой банковский счет обычным переводом банковским, есть ли какие либо ограничения по дарениям денежных средств родственникам на Укране? Нужны ли документы, подтверждающие родство?
Может ли не резидент Украины открыть счет в банке Украины, и перевести эти деньги мне (Отец или Мать, более близкие родственники) ? Какая сумма не подлежит декларации для вывоза денег из Украины для одного человека Резидента и одного человека не Резидента?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 10 лет назад
Открыть карты Visa и передать деньги с одной карты на другую.
Skrepka Мыслитель (6082) 10 лет назад
Можно открыть счет в Приват банке, он есть и тут, и там, уточните сколько будет стоить перевод денег у них. Везти кэш опасно, по-моему от 300 тыс нужно декларировать.