Подскажите, как будет по-английски =) Красная площадь( с артиклем или без) и Кремль (тоже с артиклем или без). =)

Стеклянная Банка Ученик (67), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (186875) 11 лет назад
названия улиц и площадей в английском - без артикля, Красная площадь в том числе. Кремль пишется всегда с определённым артиклем, если употребляется в прямом значении (то есть как строение, а не как правительство)
Остальные ответы
001 Профи (500) 11 лет назад
Красная площадь-red square
Кремль-Kremlin
анютины глазки Мастер (1956) 11 лет назад
Red Square/ пишется точно без артикля

Kremlin/ тоже пишется без артикля

Олеся Аксенова Просветленный (49275) 11 лет назад
Red Square пишется без артикля, а вот слово Kremlin я встречала с артиклями. Тем более, что кремлей-то много (Московский, Казанский и пр.) , поэтому это слово может употребляться и с неопределенным артиклем (например, когда вы даете определение кремля как такового) , и с определенным, когда вы говорите о конкретном кремле: The Moscow Kremlin, The Kazan Kremlin и т. д.