Помогите решить задачу

KoroleVa Ученик (191), на голосовании 11 лет назад
Компания предполагает продавать продукцию по 27 руб. за единицу, переменные расходы предполагаются равными 15 руб. на единицу. Постоянные расходы составят 197 040 руб. за месяц. Чему равна критическая точка в рублях? Проиллюстрировать графически.
Голосование за лучший ответ
Елизавета Месхиева Ученик (140) 11 лет назад
=пост. расходы/(цена-переменные)
=197040/(27-15)=16420 руб
строишь график цена-затраты и точка в которой значение равно 16420 и будет критической точкой