Ребят, монитор с каким покрытием будет лучше и почему? Выбор между антибликовым/матовым и матовым!

Иван Московский Мастер (1283), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 11 лет назад
На глянцевых мониторахцвета обычно выглядят сочнее и насыщеннее. Антибликовое покрытие незначительно ухудшает цвета изображений, но эффективность по сравнению с обычным матовым против бликов увы существенно ниже.
Матовое покрытие снижает яркость цветов, зато забот с размещением монитора относительно окон и проч источников света на порядок меньше.
Таким образом глянцевый монитор я бы стал выбирать только очень качественный для работы с графикой (понятно весьма недешевый) , в таких случаях и рабочее помещение только профан не оборудует соответствующим образом.
Остальные ответы
Навруз Даминов Мастер (1368) 11 лет назад
матовый потому что не отражает как зеркало
Михаил Васильевич Оракул (86114) 11 лет назад
антибликовый (это матовый) лучше чем гланцевый !!!ибо недоет бликов и своего отражения!!!
Источник: победа за КПРФ!!!
Alexson9 Профи (579) 7 лет назад
У матового глаза устают, глянец или антиблик