Имею ли право

имею ли я право приобрести квартиру с невыписанным хозяином, попросившим остаться прописанным в квартире на 1 месяц

Право имеете, не забудьте в договоре указать, что он обязуется сняться с регистрационного учета в течении месяца после регистрации перехода права. Но учтите. что вряд ли это сделает и будете бегать по судам

Право то имеете. Но, если у гражданина право пожизненного проживания из-за отказа участвовать в приватизации - вы его никогда не выпишите и не выгоните.
Лучше сделку через месяц после выписки всех из квартиры - это его заставит поторопиться.

имеете. . но если через месяц он не захочет добровольно сняться с регучёта, вам придётся это делать через суд

Имеете.
Прописки в России нет.