Что такое односолодовый и двусолодовый виски?
otvet.mail.ru/question/85327973
otvet.mail.ru/question/82134492
Двусолодовых не бывает - бывает бленд (купажированный виски) .
Односолодовый виски (single malt) – это виски, произведенный одной винокурней из чистого ячменного солода без смешивания с зерновым. Иногда в качестве односолодового виски выступает купаж разных лет выдержки, но обязательно с одной винокурни.
Такой виски выдерживают как минимум 3 года, а чаще – 8-15 лет, чтобы напиток приобрел особый аромат и отчетливый букет.
Односолодовый виски традиционно изготавливают в Шотландии и Ирландии. На рынке он занимает небольшую долю от всего объема производства. про двусолодовый не слышал
купаж, бленд из двух односолодовых
Вкус Хорошо сбалансированный, односолодовый виски Каол Ила - не самое «торфяное» из айлэйских виски, но обладает приятной сухостью и округлым вкусом. Односолодовый Виски
это вкусы