Как говорить "Здравствуйте! " или "Добрый день" - на английском деловым партнерам?

"Hi" - не скажешь
"Hallo" - не скажешь
"Hey" - не скажешь
= так как это всё не серьёзно.. .

"Good day!" - по моему глупо звучит. .

как надо ?

Выражения good day в качестве приветствия в английском языке не существует, используйте нейтральное hello или good morning/good afternoon/good evening (что несколько более формально. Обратите внимание, что morning в английском языке с 24:00 до 12:00, afternoon с 12:00 до 18:00, evening после 18:00) выражение good night = спокойной ночи, здороваться им тоже нельзя.. . Удачи с. Деловыми партнерами...)))

Источник: Училка английского, добрая...)))

Только что участвовала в переговорах с американцами, все говорили hello при встрече. Потом начали говорить zdrastvuite! В письме можно написать "Greetings, John!" (Здравствуйте, Джон! ) например или "Dear Mr. Smith" - "Уважаемый господин Смит".

Источник: Переводчик

первый вариант.
все хай говорят и не важно деловые или не деловые.. . никто на это внимания не обращает

Hellо!

hello.