Люди,дайте дельный совет!!!Как чистить золото?

Rebel Kingdom Мастер (2451), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3771) 17 лет назад
бабушкин совет!!! шерстяную тряпочку мажешь немного старой ненужной помадой и натираешь золото!!!действует! А все порошочки и щёточки царапают золото-это мягкий металл, ни в коем случае не применяй кислоту-золото теряет вес и качество, сначала будет блестеть как новое, а потом потемнеет и станет похожим на медь! проверено!
Остальные ответы
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (615) 17 лет назад
зубным порошком и щеточкой. Я лучше метода пока не нашла
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Раствором аммиака - неплохо чистит и не царапает
S girl Знаток (392) 17 лет назад
От щетки царапины появляются, щеткй и зубной пастой читить надо только серебро. Я советую купить специальный раствор, окунаете туда на 5 минут, достаете, смываете водой и все блестит сверкает :)
Лариса Ученик (100) 17 лет назад
40мл.3%перекиси водорода + 40мл 10% аммиака = погрузить на 15-20 минут и промыть в проточной воде. Удачи!
Oxana Devi Ученик (140) 17 лет назад
перекись водорода + аммиак + стир. порошок
чуть воды, золото в раствор и вскипятить. осторожно! запах и может "убежать" как молоко. блестит все как новое.
Ильзира Ю. Знаток (258) 17 лет назад
сегодня только по телику видела - надо подержать sd растворе водяном с каким нибудь жидким средством длЯ мытья посуды
Нина Минчева Мудрец (11366) 17 лет назад
Как химик, отвечаю: лучше всего прокипятить золотые вещи в водном растворе натриевой основы( сода каустик) , приблизительно 10-25 % раствор. Если нет соды, то в растворе аммиачной воды, эффект тот же ,только запах будет сильный в комнате. Посуда не должна быть из алюминия.