Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли в люстру вместо g4 галогенные лампочки 20 ватт вставить 35 ватт?

Дмитрий Батраков Знаток (271), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2708973) 11 лет назад
Вставить то можно, но она на это не расчитана. Как в том анекдоте
- можно ли кушать цианистый калий?
- можно, но отравишься!
Остальные ответы
Сергей Ученик (180) 11 лет назад
поставь светодиодные
wolf_2k Профи (652) 11 лет назад
Нет нельзя там на люстре стоят трансформаторы рассчитанные на номинал лампочек, суммарная мощность ламп не должна быть больше суммарной мощности трансформатора, то есть можно поставить но в меньшем количестве, смотрите на числа на трансформаторах - как правило они на 80-100 вт соответственно на один трансформатор 5 ламп 20вт или 3 по 35вт - желательно оставлять запас по мощности - так как на пределе трансформаторы будут греться а это небезопасно и явно не продлит их срок службы.
Источник: http://www.mgalereya.ru/