Как наказать 14-летнего подростка ударившего в школе одноклассницу? Только вызвать на КДН? и всё?

ya Знаток (419), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ольга сычугова Профи (648) 11 лет назад
отцу девочки наедене разобраться с этим уродом, а там по обстоятельствам
ChepsЗнаток (362) 11 лет назад
ст. 115 или 116 УК РФ + отягчающее, если в отношении несовершеннолетнего.
Иван Щербаченко Ученик (228) 11 лет назад
Публично унизить в актовом зале!
yaЗнаток (419) 11 лет назад
Сами понимаете,в наше время, это невозможно!(Там влиятельные родители!(
Иван ЩербаченкоУченик (228) 11 лет назад
Тогда только отчисление из учебного заведения
Наталья Иванова Ученик (150) 11 лет назад
а вы что хотите более жесткого наказания? ? конечно можете подать частный иск в мир. суд. и взыскать моральный вред. . а так конечно кдн и постановка на учет в одн
yaЗнаток (419) 11 лет назад
А что сделали бы вы, если бы вашу дочь публично оскорбил и ударил её одноклассник?
Наталья Иванова Ученик (150) конечно надо разговаривать с родителями!!! А после профилактической беседы КДН и ОДН дети в этом возрасте начинают понимать. Все таки переходный возраст, если это произошло в первые, то я думаю будет достаточно ребенку, а испортить жизнь в 14 лет подростку будет не очень хорошо. Дети в настоящее время прекрасно ведут себя тольк в присутствии родителей, А если в дальнейшем дети потом помирятся, и через много лет станут прекрасными друзьями, а мы родители можем сделать врагами и детей и родителей. Подумайте над этим.
Cheps Знаток (362) 11 лет назад
Вообще законодательство предусматривает только один законный способ - путем обращения в правоохранительные органы, в частности в деж. часть отдела полиции. Все остальные методы просто незаконны и могут повлечь совсем обратный желаемому эффект. После написания заявления это уже дальше не ваши заботы, просто являйтесь по вызову по мере необходимости.
Если Вы ищете как раз "иной" способ наказания, то требуется соответствующая постановка вопроса, вроде "Как наказать/унизить/избить несовершеннолетнего подростка и чтоб за это мне ничего не было". Такой способ не приветствуется в цивилизованном обществе и еще раз напоминаю незаконен, может обернуться для Вас уголовной/административной ответственностью, в зависимости от способа мести.
Неплохой подход предложил Иван Щербаченко, на счет актового зала, только грубовато выразился. Есть такое понятие как "общественное порицание", именно такой метод приемлем для цивилизованного общества. Как именно это все организовать можно посоветоваться руководством школы я думаю.
P.S. Проще всего записать чужого ребенка в "дибилы" (и за одно его родителей туда же) , но он по прежнему ребенок, не сформировавшаяся личность. Нужно разъяснять, а не искать способ насрать из под тишка. Мое мнение.
yaЗнаток (419) 11 лет назад
Ни о каком способе " из-под тишка" и не идёт речь! Тут ещё ведь дело в том, что этот мальчик держит всех местных ребят, что называется "в ежовых рукавицах". Его все боятся. Учителя знают,что ему делать замечания бесполезно, он может хамить,грубить и т.п. всем подряд. Его уже неоднократно вызывали в завучу, проводили беседы и через некоторое время всё начиналось снова. Беседы с мамой заканчиваются тем,что она мама защищает своего сына. Ведет всегда разговоры к тому,что "школа" неправильно себя ведет. То есть не может найти подход к её сыну. И,как видите, сын этим успешно пользуется. Дело дошло до рукоприкладства!