Чем чревато езда с низким уровнем масла? Только не пишите движку жопа - конкретней))))

Артур Шев Ученик (94), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в смысле кто шарит - по порядку как будет проходить процесс убивания двигла)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (46502) 11 лет назад
А что может быть конкретней, чем зажаренный мотор???
ImDrug Мастер (1226) 11 лет назад
Если на минимум масло (на щупе) то на небольших оборотах ни чего не будет в принципе. На высоких оборотах может загореться лампа давления масла и может задрать вкладыши и т. д.
Han Asparuh Мыслитель (8390) 11 лет назад
Если масленный насос не достанет, то двигатель заклинет.
karakyda Профи (795) 11 лет назад
масло по каналам циркулировать будет и смажутся каленвал и раслредвал, а вот поршневая, которая смазывается брызгами и масл туманом будет страдать.
Дима Тетерин Гуру (4519) 11 лет назад
быстрый нагрев масла, масляное голодание, отсутствие маслянной (защитной пленки) между трущимися частями. задиры, нагрев (вплоть до заклинивания поршней в цилиндрах) как ни крути ДВИЖКУ ЖОПА
если низкий уровень на щупе еще ничего страшного, до магаза даедешь, а если загорелся красный индикатор масла (масленка нарисована) (показывает о отсутствии давления масла, соответственно низком уровне) на панели то сразу глуши реактор, а не то ДВИЖКУ ЖОПА))) ) удачи на дорогах!
Сергей Корнилов Мастер (2276) 11 лет назад
провернет вкладыши из за масляного голодания дальше рука дружбы
Ancient Знаток (345) 11 лет назад
Если ехать аккуратно, не газовать, не ехать по кочкам и не допускать резких поворотов, то оставшегося на дне картера масла обычно хватает для смазки деталей двигателя. На резких и затяжных поворотах масляный насос начнёт работать в холостую, износ резко возрастает. В любом случае лучше залить любое моторное масло и аккуратно доехать до места ремонта, затем поменять масло.
Андрей Цибарт Оракул (57679) 11 лет назад
Приоромотору (21126) одного литра в поддоне хватало что бы работать!
Когда у клиента осталось в нём 700 грамм, начали стучать гидрики, но это его только насторожило, и позволило поездить ещё недельку со стучащими до визита ко мне!
Источник: Случай из практики....
Сергей Хавов Знаток (478) 11 лет назад
При неработающем двигателе низкий уровень при работающем еще ниже т. к. насос разгонит масло по каналам. Поршневая группа будет голодать.