Что такое боа

Алина Попова Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
kaRiNa S Ученик (123) 11 лет назад
Боа

БОА́ (франц. boa от лат. bova, boae — так древние римляне называли удлиненный сосуд, мех для вина) — змея, самая крупная из семейства удавов, длиной до 4 м, обитающая в тропических лесах Южной Америки. В начале XX в. во Франции, в период господства стилей Ар Нуво и Ар Деко, с характерной для этого времени тягой к экзотичности и экстравагантности, вошли в моду женские украшения "боа". Они представляли собой длинный шарф из меха или страусовых перьев, перекинутый вокруг шеи и иногда спускающийся до земли. Боа сочетались с муфтами, кружевными мантильями и шляпками с длинными перьями. Все вместе называлось парюра́ (украшение) . Несколько иные, более скромные боа появлялись еще в период Ампира во Франции и Бидермайера — в Германии и Австрии 1830-х гг. Они не были такими длинными, делались из гладкого меха, их перекидывали через руки, поскольку, согласно моде, шея и плечи должны были оставаться открытыми (рис. 224).
Светлана Голда Мастер (1424) 11 лет назад
выделанная шкура животного
сергей иванов Просветленный (34867) 11 лет назад
Боа́ — длинный узкий шарф из меха или перьев.
Источник: википедия
Брита Лобоко Гений (99828) 11 лет назад
Боа-величайшая на земле змея, Boa constrictor, не ядовитая, но поглощающая довольно больших животных, даже людей, сокрушая наперед кости их обвоем.
Также боа -женский широкий шейный или наплечный шарф из меха или перьев .
Антон Гитлер Ученик (114) 8 лет назад
Белорусская антисоветская подпольная организация националистов времён 1944-1950. Также известны как Белорусская освободительная армия (БОА) или чёрный кот/чёрная кошка. Герои.
Арсений Пол Мастер (1112) 6 лет назад
Если имел в виду животное то змея, если предмет, то шарф, ну если музыкальную группу то есть такая муз. группа BoA
Настя kkk Ученик (117) 6 лет назад
Корейская певица, известная в Южной Корее и в Японии. Родилась и была воспитана в городе Кури, провинции Кёнгидо, в Южной Корее. Широкая известность к певице пришла после подписания ей контракта с компанией SM Entertainment, которая нашла её, когда она вместе со своим старшим братом пришла на пробы «поиска талантов».
Родилась5 ноября 1986 г. (31 год), Кури, Кёнгидо, Республика Корея