чем античная наука принципиально отличается от современной

Михаил Хайбулин Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kram Niblock Мыслитель (5772) 11 лет назад
Современная наука гораздо развитее античной во всех отраслях. К примеру астрономии: марсоходы колесят по поверхности Марса, открыто почти 900 планет у других звезд и т. д.
Остальные ответы
000 Мыслитель (5447) 11 лет назад
В античности, вроде бы, познание мира было основано на наивном восприятии. Сейчас же всё проверяют опытами и теоретическим анализом.
Антон Тиньчук Ученик (102) 11 лет назад
тем что античная наука менее наполнена знаниями чем современная
Светлана Шитова Профи (685) 11 лет назад
Античная наука не имела такой техники, как сейчас, а была обоснована на простейших экспериментах.
Александра Петрова Мастер (1613) 11 лет назад
Сейча Эксперимент - критерий истины