Чем античная наука принципиально отличается от современной

Современная наука гораздо развитее античной во всех отраслях. К примеру астрономии: марсоходы колесят по поверхности Марса, открыто почти 900 планет у других звезд и т. д.

В античности, вроде бы, познание мира было основано на наивном восприятии. Сейчас же всё проверяют опытами и теоретическим анализом.

Сейча Эксперимент - критерий истины

Античная наука не имела такой техники, как сейчас, а была обоснована на простейших экспериментах.

тем что античная наука менее наполнена знаниями чем современная