Ламинат поднимается на стыках

PHP Профи (706), закрыт 6 лет назад
В общем ламинат уложен правильно, с отступами от всех стен 1-2 см. 32 класс, водостойкий. с момента укладки прошла неделя примерно. заметил в некоторых местах чуть чуть начал подниматься на стыках. это нормально или нет? обратно сядет или будет еще хуже? проблем не было, водой не заливали, полы хорошие, новые.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 11 лет назад
это снимать и повторно укладывать по инструкции
Остальные ответы
Таша Кр Мудрец (11424) 11 лет назад
Точно отступы сделали? Проверьте. Возможно, тяжелую мебель поставили. У нас так было: ламинат поднялся в комнате между диваном и тяжелым сервантом. Сервант убрали, и все на место улеглось.
Борис Степанов Просветленный (22904) 11 лет назад
Всё встанет на место. Особенно подвержен изменениям влажности ламинат на основе ДСП, но у Вас он водостойкий- не должен подниматься.
Стас Шабанов Оракул (71265) 11 лет назад
может отступы от стен сместились или ламинат клали на бетонный пол без гидроизоляционной пленки.
Скарификатор Оракул (63996) 11 лет назад
Остаточная влажность бетонной стяжки какой бы она не была всё равно нужно закрывать пленкой .Стяжка как губка впитывает отдаёт впитывает отдает .
И смотрите инструкцию, там плохого не напишут !
Александр Л. Гуру (3957) 11 лет назад
Такое бывает если полы не совсем ровные - ламинат постепенно расходится. Вроде с дорогим ламинатом с хорошими замками такого нет. Нужно было вниз фанеру постелить.
роман насыров Знаток (407) 11 лет назад
в первую очередь при укладке ломината, нужно было его вынуть идать ему "отдышаться 2-3 дня чтобы он привык к влажности и температуре, скорее всего проблема в этом