как пишется слово (не) профессионал. и правело какое к нему

Лиза Нечаева Знаток (320), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
V. V. Мастер (1323) 10 лет назад
Смотри правило написания частицы "не" с существительными.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1637251) 10 лет назад
Деточка, ты хоть простое слово "правИло" научись грамотно по-русски писать, прежде чем о правИлах написания таких сложных слов спрашивать.. .
Если просто: "Ты - непрофессионал" - то слитно. А если "Ты не профессионал, а любитель" или "Разве это не профессионалы? " (о работе профессионалов) - то раздельно.
Слитно пишется не с именами существительными, обозначающими лиц и выражающими качественный оттенок; такие существительные в сочетании с приставкой не- приобретают значение противопоставления: специалисты и неспециалисты, профессионалы и непрофессионалы, футболисты и нефутболисты, филологи и нефилологи. Например: Все непрофессионалы, нефилологи, могут об этом и не знать; Фирма приглашает специалистов и неспециалистов для работы в сфере обслуживания.
Ксения Мыслитель (8438) 10 лет назад
непрофессионал. слитно

и еще - правИло!
Источник: http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.52
Banana Искусственный Интеллект (657440) 10 лет назад
Слово правИло пишется через И.