Имею ли я прав снимать на камеру правонарушения?

Sergei Bugreev Профи (847), закрыт 11 лет назад
Допустим заметил правонарушение и начал видеосъемку. Имею ли я право на это? И если "ДА", то прошу ссылку на номер статьи.
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113670) 11 лет назад
Всё что прямо не запрещено - разрешено. Надо требовать ссылку на запрещающий закон, а не на разрешающий. Может ещё и не дышать, потому, что закона, разрешающего дыхание, нет!!! !

Остальные ответы
Алексей Жданов Профи (758) 11 лет назад
Пункт 25 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(утвержден Приказом МВД РФ № 185 от 2 марта 2009 года) : "Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись".

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь).
Алексей ЖдановПрофи (758) 11 лет назад
А участниками дорожного движения являются не только водители, но и ПЕШЕХОДЫ