облако состоящие из мелких кристаллов льда и образованные высоко над земной поверхностью называется

Наталья Костенко Ученик (124), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жованый Крот Мудрец (11408) 10 лет назад
Облака с отверстием или дырокольное облако

мамматусы

Перламутровые облака
Облака, образующиеся в небе на больших высотах (около 20-30 км) и состоящие, по-видимому, из кристалликов льда или переохлаждённых капель воды. Это тонкие, просвечивающие облака. Наблюдаются они сравнительно редко, обычно на широтах 55—60°, непосредственно после захода или перед восходом Солнца. Днём на фоне яркого рассеянного света они становятся невидимыми.
Источник: Mammatus
Домовенок Ляля Мастер (1120) 10 лет назад
Перистые и перисто-слоистые
♥такая как есть♥ Ученик (102) 10 лет назад
туча пористые слоистые Перламутровые
Аянур)) Ученик (106) 10 лет назад
облака состоящие из мелких