сколько дней должна быть отработка если заявление на увольнение написано сразу после стажировки?

Кристина Цитрус Профи (651), на голосовании 10 лет назад
муж устроился на работу менеджером в МТС, проработал ровно месяц (как раз всю стажировку, она оплачивается там только оклад без бонусов) , записи в трудовой у него нет, (она вообще у него на руках) , договор на работу ему не отдают его экземпляр, якобы они его отправили на подписание куда то там и он не пришел еще, написал он на увольнение ему говорят типо отрабатывай две недели, иначе по статье его уволят и не заплатят. мне одной кажется что это не законно, и он должен отработать максимум три дня в которые и должен получить расчет за все отработанные дни?
Голосование за лучший ответ
Andrey Dara Ученик (158) 10 лет назад
Если иное не указано в трудовом договоре, то не должен он ничего отрабатывать за стажировку! Однако, чаще всего по ТД работник обязан уведомить работодателя об уходе за месяц. Пусть попросит почитать ТД у коллеги!
Юрист ЮристОракул (90738) 10 лет назад
это по законодательству какой страны?
ну наверное африки. вроде он на фоне пальм
Юрист Юрист Оракул (90738) 10 лет назад
Уволят по статье? И куда они эту статью впишут? Думается платить они не собираются, обратитесь в прокуратуру
Кристина Цитрус Профи (651) 10 лет назад
ованс ему пришел во время, а зп нет еще
Юрист Юрист Оракул (90738) за 3 дня предупреждают об увольнении, если принимались с испытательным сроком, а здесь я вижу вообще без оформления, что будет дальше - только гадать
Флэшка Оракул (53794) 10 лет назад
какие статьи ...какой расчет... на основании чего ...какой закон... трудовая на руках, договора нет, отношения нипойми какие... толи гражд. правовые то ли трудовые... увольнения какие то ...сумашедший дом какой то, он в МТС работает или в Зимбабве на плантациях? другой мир какой то ...
T J Оракул (53555) 10 лет назад
без отработки - другая статья ТК
Скворец Мыслитель (7344) 10 лет назад
Отработка в этом случае 2 недели! Но раз трудовая на руках можно идти на конфликт-уйти и пусть увольняют как хотят, а не выплатят з/плату-обращайтесь в прокуратуру!
Ivan Ivanov Мыслитель (7595) 10 лет назад
Почитайте внимательно договор. Там всё указано.
Ren Искусственный Интеллект (295667) 10 лет назад
Лучший вариант это при помощи юриста написать письмо в гос. трудовую инспекцию и прокуратуру а копию показать директору