Лярва с украинского что означает?
Вообще зависит всё от контекста, но в целом это аналог проститутки или курвы (польск. ) - девушки не обремененной правилами поведения в обществе, иногда используют как синоним слова злодейка, иногда как двуличность женщины, но в общем это сленговое слово, которое достаточно часто встречается в народном творчестве и укр. лит. дабы максимально точно охарактеризовать негативную сторону женщины, её подлость, блядство, сволочность и двуличность.. . В общем как то так...
Ля́рва (лат. larvæ — привидение, изначально маска, личина, ср. с современным итал. larva — личинка или латинским же mascus — призрак) — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого [7]) человека, приносящего живым несчастья и смерть [8]. Возможно, имеют отношение к ларам.
В древнегреческой мифологии аналогом древнеримской лярвы являлся лемур, ночной дух (греч. Λεμούρια, лат. lemurеs)[8], вследствие чего в разных европейских языках для этого духа могут употребляться названия как лемур, так и лярва (подобно параллельному употреблениию имён Геракл/Геркулес, Гермес/Меркурий и пр. ) В современном поэтическом стиле русского языка слово лярва может употребляться в качестве синонима слову маска.
Лярва — неуправляемая, паразитическая мыслеформа. Если вы постоянно думаете о сексе, то способны создать тем самым лярву чувственности, которая будет подталкивать к новым мыслям и фантазиям на заданную тему. Тем самым, вы продолжите питание энергетического паразита. Тоже самое при навязчивых мыслях о сладком и тому подобном.
Другие определения
Лярвы — невидимые обычным человеком астральные сущности низшего порядка, питающиеся сильными негативными человеческими страстями и эмоциями, такими как алчность, зависть, похоть и т. д.
Лярва — это негативная низкоорганизованная подсадка (обычно неопасная для жизни) , разрушающая личность человека. В интересах такой подсадки усугубить состояние человека, приводящее к всплеску тех самых эмоций, которыми и питается подселенец.
Именно поэтому ревнивец будет доводить себя до исступления с тем, чтобы рано или поздно выплеснуть очередную порцию эмоций, которых так ждет от него подселившаяся лярва ревности.
Разновидностей лярв — великое множество. Они чувствуют себя очень комфортно с кляузником или сплетником, онанистом или сластолюбцем, любителем азартной игры или интриганом, зазнайкой или выскочкой, стяжателем или жадиной. Человек с действительно сильной личностью может самостоятельно избавиться от лярвы. Но для этого нужно обладать незаурядной волей и упорством.
Лярвы снимают специалисты — в том случае, если человек не в состоянии выкарабкаться в силу слабости характера или неблагоприятного стечения обстоятельств. В некоторых случаях лярва может приоткрыть некое «окно» в энергетических оболочках человека для подселения куда более серьезного — подсадки (одержимости) , поскольку действует в своих интересах и заинтересована в своевременном получении своего «корма» — негативных эмоций.
В православии лечится покаянием, постом и молитвой....
девушка легкого поведения
Шалава