Первую, во многом придуманную российскую историю, написал татарин Карамзин, из рода Кара Мурза, своих историков не нашлось?

Владимир рядов Мастер (1010), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
владимир гапонов Мыслитель (5564) 11 лет назад
российскую историю ещё не написали. её пишут и переписывают в угоду власти.
Владимир АндреевУченик (105) 8 лет назад
На языке аборигенов Австралии КЕНГУРУ означает: "Я тебя не понимаю". Следовательно у КЕНГУРУ не может быть ни какого рода. Вот так!
Остальные ответы
Александр Михайлов Оракул (59845) 11 лет назад
У всего российского дворянства в роду варяги, немцы и татары.
А тогда образованных людей кроме дворян не было практически, разве что только монахи и священнослужители.
Владимир рядовМастер (1010) 11 лет назад
А почему же наши патриотики говорят, что ее евреи написали????
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 11 лет назад
Друже, Вы бы лучше по гарным дивчинам, что ли. Мы уже знаем, благодаря Вам подобным, но освоившим интернет раньше, что последний сборник анекдотов издали под видом учебника истории.
Владимир рядовМастер (1010) 11 лет назад
Вся российская "история", это один сплошной анекдот, это точно.. Умудриться не сказать буквально ни слова правды, это нужно постараться.) А теперь ее хотят сделать еще смешнее, и это удается.
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 11 лет назад
Карамзин лишь собрал и обобщил то, что сфальсифицировали немцы и Романовы, он не писал и не изучал историю.
Boris Fedorchuk Мудрец (10819) 11 лет назад
Первым написал Нестор, а теперь сходите узнайте какой он был национальности и как в русские историки попал.
Ферапонт ПодуздоватыйПрофи (758) 11 лет назад
Не первый и не последний Это первый которого хорошо знают А Мавро Орбини а Дуклянские летописи тоже интересные исторические памятники
Александр МихайловОракул (59845) 11 лет назад
Так и какой национальности был Нестор Летописец ?
Свободомыслящий Оракул (52867) 11 лет назад
Так он и есть свой, российский. И если Карамзина ругают, то не зато что придумал, а за то что недостаточно угадал будущие политические нужды, недостаточно придумал.
Владимир рядовМастер (1010) 11 лет назад
Если писать историю, как пИсать, то-есть "по нужде", то как раз и получится российская история.)
Владимир АндреевУченик (105) 8 лет назад
Карамзин писал не историю, а заказ царствующих особ. Ещё не известно, сколько вреда или пользы от его писанины. Это был преданный певец Его Величества.
Свободомыслящий Оракул (52867) Интересно как заказы царствующих особ менялись со временем. Если Карамзин описал неимоверные зверства Иоана 4го, то последующие певцы наоборот, делали вид что ничего не было. А Соловьев так и пел соловьем в угоду власти )))
Ферапонт Подуздоватый Профи (758) 11 лет назад
Соловьев гораздо более Уважаем Да и для России тот мил кто Родину любит не взерая на национальности
Владимир рядовМастер (1010) 11 лет назад
А любить Родину, это значит сочинять про нее лживые. но сладенькие сказочки????
Ферапонт Подуздоватый Профи (758) а КТО СОЧИНЯЛ ЛЖИВЫЕ СЛАДЕНЬКИЕ СКАЗОЧКИ
Юрий Карибов Мудрец (16371) 11 лет назад
Татары разве когда либо были чужие для России. Американцы нашу историю переписывают - вот где несправедливость!
Владимир рядовМастер (1010) 11 лет назад
А нам можно американцев говном поливать????И говорить. что и без их поддержки мы бы войну выиграли????
Юрий Карибов Мудрец (16371) Без ихней поддержки Гитлеру Войны бы просто не было.
Белый Волк Просветленный (23931) 11 лет назад
История всегда писал под власть имеющих! Так было и будет! Еще очень долго!