траншея и котлован. Скажите чем отличаеться траншея от котлована. Меня могут спросить на экзамене что отвечать?

саня сурига Ученик (159), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346733) 11 лет назад
Траншея узкая - у неё ширина намного меньше длины. Котлован имеет большую ширину - даже равную длине.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (365467) 11 лет назад
это что природоведение 3-й класс?... для этого возраста вопрос нормальный.. .
или для девушек-выпускниц строительного колледжа, которые на занятиях раз в пол-года бывали.. . )))
куда уж проще.. .
траншея - узкая, длинная, обычно небольшой глубины (до 3х метров) .
Котлован - .
Герман Петрушкин Мудрец (11911) 11 лет назад
Траншея - это выемка в грунте, с сечением в форме трапеции и большой протяженностью. У траншеи есть следующие элементы: стенки и дно. Если дно широкое, то траншея трансформируется в ров или котлован.

Котловаан - выемка в грунте, предназначенная для устройства оснований и фундаментов зданий и других инженерных сооружений.