А как понять ::::" типа Белый налив или Антоновка "" Ведь это совершенно разные по срокам созревания яблони !!!Антоновка позднеосенний или ранне зимний сорт и хранится до декабря а Белый налив -- летний и практически не хранится-- есть надо сразу !! А вообще яблони" зимние " зреют не зимой и съемная зрелость у них наступает с середины до конца сентября ( не на юге конечно ) Просто они могут долго хранится после того как их сняли с дерева и не портиться некоторые аж до апреля месяца а употреблять их лучше через месяц после того как с дерева снимут !!!Вот здесь галочки поставьте где считаете нужным вам все и покажут
http://frsad.ru/acatalog.htm
Короче, нужно купить саженец яблони (типа Антоновки, Белый налив) очень хороший, чтобы плодоносила, когда мы были на даче, а не зимой, когда там никого нет :)